Германия выходит в полуфинал!

Этому матчу предрекали большое зрелище. Мол, играют сильнейшие команды чемпионата на данный момент, поэтому будет еще то побоище. Увы и ах, болельщицкие надежды толком не оправдались. Да, сам матч не выглядел чем-то особенным, но эмоциями он нас зарядил достаточно неплохо. Как же, спросите вы? А я отвечу: мощнейшей развязкой.

Сам поединок начался в лучших традициях этого Евро: никаких моментов и сплошная скука. Редчайшие выпады команд быстро нивелировались обороной и голкиперами. По истечению первых сорока пяти минут нельзя было сказать, что это – противостояние полуфиналистов прошлого чемпионата Европы, игра между командами-четырехкратными обладателями ЧМ или матч середняков.

Во втором тайме “бабахнуло”. Сперва Месут Озил прорвался в штрафную и закончил, откровенно говоря, “корявенькую” комбинацию немцев, а через 12 минут Леонардо Бонуччи реализовал пенальти.

1:1, дополнительное время – повторяющийся сценарий этого чемпионата. Толковой игры в овертаймах никто не увидел, а значит – все решится в серии пенальти.

Не представляю, что творилось с нервами болельщиков: сперва Кроос и Инсинье обменялись мячами, все идет неплохо. Но дальше к мячу идет Дзадза и с непонятным разбегом пробивает по мячу – круглый отправляется на трибуны. Казалось бы, сейчас Мюллер выведет Германию вперед, но Буффон на высоте! Самое забавное, что у немцев опытные игроки почти не забивали.

Серия пенальти могла бы продолжаться, но Мануэль Нойер парировал удар Дармиана, а молодой Йонас Хектор “пробил” Буффона.