Португалия – победитель EURO 2016

Вот и ЕВРО-2016 подошло к концу. В целом, было довольно много неожиданных моментов, но победитель уже известен.
Вчера, 10 июля, на стадионе “Стад де Франс” прошёл заключительный матч между хозяевами, Францией, и Португалией.
Травма звезды Португалии, много не реализованных моментов со стороны Франции, гол в дополнительное время – таким получился финал.

Уже с самого старта матча, французы начали показывать более агрессивную игру. На первых минутах был реальный шанс забить, но Пайе не смог реализовать острый момент. Португальцы так же ответили ударом, но мяч Нани пошёл выше ворот.
В середине первого тайма, звезда Португалии – Криштиано Роналдо получает травму. Столкновение с Пайе – Роналду на газоне. Под аплодисменты, его увозят со стадиона. В первом тайме лучше себя показали французы, с большим владением мяча (55-45) и ударами в створ (3).

С начала второго тайма, французы продолжили агрессивную игру, как и в начале тайма. Прострелы в штрафную не заканчивались успехами. Под конец второго тайма, португальцы тоже ответили мощным ударом Куарежмы издалека, но Льорис перевел мяч на угловой.

Добавленное время. Жиньяк не реализовывает стопроцентный момент. Штанга спасла португальцев.
Второй тайм получился не особо активным. Франция на порядок лучше выглядела, больше ударов в створ 7 против 4 у португальцев.
Кстати, это шестой матч в истории Евро, когда победитель не определился по истечении 90 минут. Эдер в дополнительное время вывел португальцев вперед дальним ударом. Французы активизировались после пропущенного гола, провели несколько атак. Атаки не закончились успехов. Португальцы пытались увеличить преимущество, играя на контратаках.

В итоге, так матч и завершился.

Как у одних было несколько острых моментов, так и у вторых.
Португальцы впервые завоевали золото на Евро. Французы же, впервые за всю историю, проиграли в завершающем матче турнира..