Результаты 10-го тура АПЛ

Увлекательным и богатым на различные события пока получается 10 тур АПЛ! Вне зависимости от того, как закончатся оставшиеся три матча – история уже переписана.

День субботы вышел в самом деле красочным: команды забили восемнадцать мячей. Начинался тур центральным противостоянием Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма. Отметим проницательность Жозе Моуриньо, который выбрал грамотный план на игру: играть с Тоттенхэмом на износ. Выдержки у “красных дьяволов” оказалось больше – их качественный футбол во втором тайме принес дивиденды в виде забитого мяча Марсьяля и важной победы с тремя очками.

Куда сложнее было Арсеналу и Сити, которым в следующем туре играть между собой. “Канониры” сделали камбэк после проигрыша Суонси в первом тайме. Первый мяч отыграл Сеад Колашинац, который стал незаменимым игроком в стане лондонцев.

Сити, в свою очередь, допустили два прореха в обороне (2:3) и позволили Вест Бромвичу держать интригу. Сток Сити и Челси добыли минимальные победы над своими соперниками, закрепившись в таблице. “Пенсионерам” в следующем туре предстоит принимать дома “Манчестер Юнайтед”.

Красочные матчи провели Ливерпуль (3:0 – победа над Хаддерсфилдом) и Вест Хэм (ничья 2:2) с Кристал Пэлас.

Сегодня тур продолжится двумя матчами, которые не будут иметь большого влияние на турнирное расположение. Брайтон примет Саутгемптон, а Лестер сыграет с Эвертоном.